Права проживания в приватизированной 2-комнатной квартире - можно ли проживать гражданской жене и родному брату?
2-ух комнатная квартира приватизирована на 2 равные доли. Одна доля моя, другая-вдовы моего отца. В ее доле сейчас живут ее сын и его гражданская жена. Я знаю, что ее сын имеет право жить в этой квартире без моего согласия. А имеет ли право проживать там его гражданская жена? И также, имею ли я право проживать на своей площади со своим гражданским мужем, или заселить туда своего родного брата?
Зарегистрировать по месту жительства можно любого человека, однако при этом необходимо получить согласие всех проживающих там граждан, в том числе временно отсутствующих. Если данное правило будет соблюдено - можно проживать и с гражданским мужем и с братом.
Удачи