Иркутск, 01.05.2016, 21:15

Бывшая невестка подаёт иск о переоткрытии права собственности на жильё и земельный участок - как защитить себя и собрать доказательства?

Вопрос №10454051 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2016, 21:15
Моя бывшая невестка подала исковое заявление в суд. Она хочет через суд отменить моё право собственности на жилье и земельный участок. Её муж, мой брат, который умер, получил наследство от нашего отца. Я и другие дети, после смерти нашего отца, мать умерла раньше, отказались от наследства на имущество отца. Её муж, наш брат получил в наследство расч. Счета отца и машину. После смерти брата я запросила и получила выписку из похозяйственной книги, что я имею право на земельный участок, на котором проживал мой отец, на основании этого я получила право собственности на жилье и земельный участок. До этого дом и земля была в муниципальной собственности. А теперь невестка хочет отменить выписку и моё право собственности на дом и жильё. вписать недвижимость в наследство мужа, а затем по наследству от мужа получить сама. Она там не прописана, но жили вместе с мужем, уезжала и сейчас опять нахально заселилась. Что мне делать, как защищаться? Какие собирать доказательства? Может ли она выиграть суд? могу ли я выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации вопрос довольно спорный, Вам требуется помощь профессионального юриста на по интернету, а очно, который возьмется вести Ваше дело. Нюансов очень много, как в Вашу сторону, так и в обратную

01.05.2016, 21:21

вам нужна очная помощь в суде. воспользуйтесь услугами адвоката или юриста. надо читать материалы дела. в вашем вопросе слишком много эмоций, но в суде вам нужно уметь доказывать свою правоту. гадать о результатах процесса нет смысла.

01.05.2016, 21:18

на все ваши вопросы можно дать ответ толь ко увидев документы,которые есть у вас, исковое заявление и уже потом определится с перспективами дела обратитесь к адвокату по месту жительства.

01.05.2016, 21:19

Она можно сказать довела мужа до смерти. постоянно употребляла спиртные напитки и набрасывалась на мужа, била бутылкой по голове и любым подручным предметом, толкала с лестницы. под конец порезала ножом в пьяном угаре. тогда все зажило, но остались последствия. она задела печень. брат умер от цирроза печени. она не заслужила наследство. ей все сошло с рук.

01.05.2016, 21:44

Возбуждались ли по данным фактам уголовные дела? если не возбуждались, то это все слова

01.05.2016, 21:46

Проблемы будет, пишите мне или позвоните. Либо оставьте свой.

eduard.mamedov.2013@mail.ru - моя электронная почта, за разъяснениями обращайтесь: С уважением, Мамедов Э.Б

02.05.2016, 16:46

Не возбуждались уголовные дела, так как брат её прикрывал и все терпел.

01.05.2016, 21:48

Тогда нет и доказательств, Наталья, к сожалению.

01.05.2016, 22:07