Как предотвратить мошенничество и защитить дедушку от влияния женщины, которая уже 5 лет манипулирует им
Её останавливать, если она имеете цель завладеть имуществом деда, нет смысла. Уговаривайте деда отказаться от своей доли в наследстве в пользу внука. Постоянное (пожизненное) право пользования квартирой за ним останется, но передать это право другому лицу он не сможет.
Он вправе сам распоряжаться своим имуществом, но Вас никто не останавливает общаться с дедушкой, предупредить его об опасностях. Договаривайтесь о том. что будете заботится о Вашем родственнике, проявляйте заботу
Спасибо! Мне нужен совет как можно оградить деда от ее действий. Заявление участковому написать, или можно доказать её психологическое воздействие на деда?
Написать участковому, Ирина.