Опыт покупки очистки организма от паразитов через Интернет - обман сайта и поиск способа вернуть деньги
Я приобрела через Интернет средство для очистки организма от паразитов. При заказе просят указать номер телефона. Диспетчер узнал адрес доставки. Оплата наложкой. Я оплатила, и распаковав увидела очень похожую коробку, но не было КОДА (о нем написано на сайте) и сертификата. Я позвонила повторно-оказалось-что я получила продукт от другого сайта. И что он по нескольким показателям не соответствует. Я не знаю-те с кем я говорила 2 раз-поставляют нормальный продукт или нет. Обманный сайт http://intoxic.biz/?sub_id=3885&site_id=115&partner=153&dp1=b76n3ndc4dgo978o&dp2=palms2_alint. Там указано ООО Здоровье каждому ОГРН 1111690030759 г. Москва, пр. Походный, д.4 корп 2, офис 515
Телефон: +74997034465 Вопрос: Как мне 1. вернуть 2320 руб 2. убрать сайт мошенник или может они все мошенники? Другой сайт http://b.antiparasite.ru/?ref=cpa&zevs=30&click_id=BQD8DuLLBHDRChC, в подвале intoxic Group, Москва, ул Расковой 36, офис 408
ИНН 104380285762
ОГРН 427602692592 с представителями которого я говорила, мне сказали, что первые-это обманщики... но я бы сразу приняла меры... они же похоже им тоже все равно. Что делать?
Куда обратиться КОНКРЕТНО? КАК? Какие нужно иметь документы. КАК остановить дальнейшщий обман людей- мошенник продает подделку, которая может быть не просто бесполезной, но и вредной...для здоровья
Обратиться в полицию с заявлением, Светлана
Обратитесь в отделение Роспотребнадзора.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Так все же в полицию, или в прокуратуру? Нужно это сделать лично или можно по электронной почте?
В полицию (прокуратура надзорный орган). Можно по электронной почте.