Процесс увольнения в частных компаниях - соблюдение законодательства, трудовые соглашения и отработка
Как происходит увольнение в частных компаниях? Придерживаются ли они положений КЗОТа или в каждой фирме свои законы. При поступлении на работу обязательно ли заключать трудовое соглашение, где все это прописывается, и должно ли оно хранится в у работника или только в отделе кадров? Обязательна ли сейчас двухнедельная отработка после написания заявления об уходе.
Спасибо.
Трудовой кодекс в равной степени обязателен для всех работодателей и работников - как государственных, так и частных компаний независимо от форм собственности и организационных форм. С уважением,
1. Также как и везде, так как Трудовой кодекс РФ, как и любой другой федеральный закон, действует во всех организациях независимо от формы собстенности.
2. Да, обязательно. И у работника тоже.
3. Да, обязательна.