Обязательна ли сейчас двухнедельная отработка после написания заявления об расторжении трудового договора с частным
Обязательна ли сейчас двухнедельная отработка после написания заявления об расторжении трудового договора с частным предпринимателем.
Если в договоре не установлено иное, то да, действуют общие нормы ТК РФ.
" Статья 307. Прекращение трудового договора
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором".