Как можно отказаться от узбекского гражданства не выезжая в Узбекистан если паспорт просроченный?
Здравствуйте.
По ст.6 ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ
Можно отказаться в консульском учреждении Узбекистана в стране пребывания.
Паспорт просроченный и нет отметки пмж (человек выехал в 2000г. С разрешением овИра, но не на пмж)я так понимаю ст.6 не подходит? Потому что на сайте консульства узбекистана процедура отказа от гражданства стоит что только те у которых разрешено пмж) И еще вопрос:у человека есть гражданство европейской страны как ему вьехал в узбекистан чтоб обменять просроченный паспорт получить выезд и начать процедуру пмж. Не будет ли у него проблем на таможне узбекистана?