Как делятся машины мужа и жены если за них ещё имеются кредиты, но не автокредит? Долги по кредитам при разводе?
Здравствуйте. Долги при разводе обычно делятся в равных долях. Но практика показывает, что если доказать, что кредит брался не для общих целей, а только в интересах одного супруга, то ему долг и останется. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго
Здравствуйте. Все совместно нажитое имущество вместе с остатками кредитов за него - пополам.
Здравствуйте, Артём !
В апреле 2016 года Верховный Суд РФ Окончательно установил раздельное возмещение кредита даже в браке, если доказать , что кредит не брался в интересах всей семьи, а только в личных интересах конкретного супруга .