Краснодар, 02.05.2016, 04:32

Соседка угрожает написать заявление из-за собачьего инцидента - возможность ли ей это сделать без доказательств?

Вопрос №10454884 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2016, 04:32
У нас сложилась такая ситуация. 26 апреля мы возвращались с собакой с прогулки. Остановились возле подъезда, в этот момент из подъезда вышла соседка. Пес зарычал и прыгнул ей на ногу. Тут же был отдернут. Соседка спокойно ушла домой. Через полчаса она устроила скандал и заявила, что якобы наша собака укусила ее. На ноге была небольшая царапина без крови. Собака у нас йоркширский терьер, гуляет всегда на поводке. Предложили соседке обратиться в травмпункт и в полицию, и, если она докажет, что это наша собака ее укусила, мы выплатим ущерб. Она отказалась. 2 мая у нас возник конфликт, они шумели в 2 часа ночи. Вызвали полицию. Теперь соседка угрожает тем, что напишет на нас заявление. Может ли она это сделать? Царапина не была зафиксирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Войны совсем не хочется. И полицию вызывать не хотели. Муж ходил к ним с просьбой быть тише, но они даже дверь не открыли. Сейчас 5 утра, а у них также шумно.

02.05.2016, 05:01

Вот сейчас и вызовите полицию.

02.05.2016, 05:03

Добрый день, написать заявление - ее право. Возможно, вам придется компенсировать ей моральный вред.

Но я думаю, что это пустые угрозы.

02.05.2016, 04:36

А как она может это сделать без справки из лечебного учреждения? Неделя прошла. Там и царапины уже не будет.

02.05.2016, 04:39

Сделать может, что угодно. И без справки, но как будет воспринято такое заявление -вопрос.

02.05.2016, 04:40

Что нам можно предпринять в данной ситуации? Собака привита, намордник носить пес не должен(в холке меньше 40см). Да и не факт, что наш пес ее укусил. У них дома живет большая и агрессивная собака.

02.05.2016, 04:44

Не надо вам ничего предпринимать. Решайте проблемы по мере их поступления. У вас сейчас проблемы нет. Она только говорит, но ничего не делает.

02.05.2016, 04:49

Спасибо Вам! У меня последний вопрос - из-за шума мы вызвали полицию. Соседка была в нетрезвом состоянии. Муж мой стоял с полицейскими, а она его оскорбляла, было много не цензурной брани. Можно ли за это ее как-то наказать?

02.05.2016, 04:53

Вам так хочется войны с этой соседкой? Заявление написать можно, но что вам это даст?

Просто держитесь от нее подальше. Погавкает и перестанет.

02.05.2016, 04:58

Войны совсем не хочется. И полицию вызывать не хотели. Муж ходил к ним с просьбой быть тише, но они даже дверь не открыли. Сейчас 5 утра, а у них также шумно.

02.05.2016, 05:01

Вот сейчас и вызовите полицию.

02.05.2016, 05:03