Как получить РВП и гражданство РФ для дочери, учащейся в другом городе?
Но дочь уже учится на 3 курсе.Как правильно нам начать процедуру получения РВП и гражданства.В Марий Эл подобную специальность получить невозможно.Заочного обучения тоже нет.Дочь должна быть зарегистрирована в Казани.Как законно выйти из этой ситуации и получить РВП и затем гражданство РФ.
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС.
Вы по моему сами усложняете немного. Дочери 19 лет и она вписана в свидетельство как член семьи., включена в программу добровольного переселения, что ей мешает зарегистрироваться в Марий ЭЛ, вместе с Вами. Она же студентка, очного отделения.
В УФМС обращались.В Мари Эл говорят: дочь живёт в Татарии,обращайтесь туда.В Татарии , что ехали в Марий Эл обращайтесь в УФМС Марий Эл.Но мы думали.что едем Россию.Из вас никто отвечать не хочет или просто ничего не знаете.
Если она вписана в свидетельство участника госпрограммы в марийэл, то в татарстане она гражданство получмть не сможет, пусть получает рвп в марийэл и сразу подает на гражданство, потом уже куда хочет едет.