Возможность вызова органов опеки детскими врачами и медсестрами - когда и по каким причинам? Что происходит, если оба родителя не работают - могут ли они сообщить в органы опеки?
Может ли детский врач или детская медсестра вызвать органы опеки, если да, то по каким причинам. Так же интересует вопрос про соц. защиту, могут ли они сообщить в органы опеки, если оба родителя несовершеннолетнего ребенка не работают.
Отсутсвие работы - не основание. Но если у ребенка нет самого необходимого при этом, то конечно
1.может. если ребенку угрожает опасность, но скорее вызовут полицию
2.возможно
В обоих случаях - могут, имеют право.
Кроме того, о ненадлежащем воспитании и содержании ребенка могут сообщить и соседи.