Вопрос об отключении отопления в МКД весной до окончания отопительного сезона
Могут ли собственники МКД на общем собрании решить вопрос об отключении дома от подачи тепла в весенние месяца, раньше окончания отопительного сезона, когда температура на улице днем уже больше 15 тепла, и не платить за отопление? Спасибо.
Здравствуйте! Если отопление у дома отдельное (бойлер на дом), то да, имеют право. Если нет - то только по постановлению местной власти, которая устанавливает отопительный период.
Могут, Андрей Михайлович.
Два юриста,и два совершенно противоположных ответа......как так???
Это не разные мнения. Если сами регулируете отопление - принимайте решение.
Что касается решения за органы власти - их Вы принять не можете по определению.