LSN Messenger
Белово, 02.05.2016, 07:44

Вопрос об отключении отопления в МКД весной до окончания отопительного сезона

Вопрос №10455162 из г. Белово
опубликован 02.05.2016, 07:44
Могут ли собственники МКД на общем собрании решить вопрос об отключении дома от подачи тепла в весенние месяца, раньше окончания отопительного сезона, когда температура на улице днем уже больше 15 тепла, и не платить за отопление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отопление у дома отдельное (бойлер на дом), то да, имеют право. Если нет - то только по постановлению местной власти, которая устанавливает отопительный период.

02.05.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут, Андрей Михайлович.

02.05.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Два юриста,и два совершенно противоположных ответа......как так???

02.05.2016, 11:00

Это не разные мнения. Если сами регулируете отопление - принимайте решение.

Что касается решения за органы власти - их Вы принять не можете по определению.

02.05.2016, 11:05