Перерасчёт за отопление - законно ли действие управляющей компании?
Вопрос по коммунальным услугам. В прошлом году в доме стояли только общедомовые приборы учёта тепла. По ним мы оплачивали отопление только в период отопительного сезона. После его окончания до следующего отопительного сезона плата за отопление не взымалась так как не было отопления))) С началом нового отопительного сезона, через месяц после его начала, управляющая компания ввела в эксплуатацию поквартирные приборы учёта. С учётом этого коммуналка стала меньше. Но сейчас пришла коммуналка за январь 2022 и в ней какой-то перерасчёт за отопление, причём на сумму 5000 р. При том что раньше всё исправно оплачивали и долгов не было. Аналогичная ситуация у большинства жителей нашего ЖК. Это вообще законно со стороны управляющей компании?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: moiprava.pro