Женщина признала вину в краже одежды на 3500 рублей - какое наказание грозит ей в суде?
Была совершена кража в магазине одежды 1 товар на сумму 3500 р. по накладной. Товар изьят охранниками магазина, была вызвана милиция. В милиции вину признала полность. Находилась в данный момент в состоянии депрессии, из-за обстановки дома, сама не поняла как это получилось. Если дело передают в суд, какое мне грозит наказание, ранее не судима, краж не было. Мне 41 год. Заранее спасибо.
Да не посадят вас , успокойтеь! Если магазин откажется поримиряться. дадут наказание. не связанное с лишением свободы.Судимость снимается,но данные о ней остаются.Так же остаются в информационном центре и данные о привлечении вас к уголовной ответственности и прекращании дела.Увы!
Здравствуйте, Анна, это ст.158 ч.1 УК РФ: 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Думаю, суд ограничиться условным сроком.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Тогда судимости у вас не будет.
Анна, если магазин подпишет с Вами мировое соглашение, судимости у Вас не будет. Если не уладите дело миром, даже при погашенной судимости, она будет числиться в ИЦ (информационный центр) по Вашему личному делу.
Здравствуйте, Анна. На практике происходит обычно так - представитель магагазина пишет заявление о согласии на прекращение уголовного дела всвязи с примирением, так как вещь изъята, ущерб не причинен. В милицейской "базе" при запросе на Вас будет следующее : дело по ст.158 ч.1 возбуждено - дата такая-то. Прекращено всвязи с примирением сторон. Сама запись в базе будет очень долго - лет 10 (по практике нашего региона).
Анна, Вы не похищали, но кражу "повесили" на Вас, я так понял? Раз уж Вы признались во всем, то суд будет. В "места не столь отдаленные", конечно, не отправят, но штрафа все-же не избежать.
Судимость будет снята по истечении определенного времени, но в информационном центре МВД РФ все-равно останутся сведения об этой судимости.
Спасибо за ответ, хотела бы уточнить, в этой ситуации могут посадить? И я так понимаю будет судимость, это на всю жизнь или она снимаеться?