Влияет ли на одобрение ипотеки наличие просроченного кредита у супруги и как повлияет залог машины?
Такой вопрос, до замужества у жены быд кредит в сберБанке, он не погашен с просрочками как оказалось, у меня нет и небыло никогда кредитов, хочу взять ипотеку, с первоначальным взносом, и залог машина, жена будет созаемщиком, какая вероятность одобрения ипотеки? Или не стоит подавать, т.к 100% отказ из за жены.
Лучший ответ
Скорее всего не дадут, Т.к. для ипотеки обычно требуется либо поручительство супруга, либо второй супруг участвует в качестве созаемщика.
сама квартиру будет залоговым имуществом, могут одобрить кредит
Я все понял, благодарю!