Наследование квартиры - как будет делиться доля отца с матерью и дочерью
Квартира приватизирована на троих: отец, мать и дочь. Умирает отец. Каким образом делится его доля?
Ещё есть дочь от первого брака. Но в приватизации она не участвовала.
Спасибо.
Если завещания отец не оставил, то поулчат из указанных вами супруга, двое детей, то есть по 1/9 если все примут наследство. Если есть еще родители, то и они
Его долю наследуют в равных долях его наследники первой очереди -дети, супруга, родители.
1/3 доли в праве отца делится на четырех наследников первой очереди
Доля делится между вами пополам.
Если нет завещания, к наследованию призываются ВСЕ наследники 1 очереди. Это переживший супруг, родители, дети. Родителей Вы не упомянули. Значит жена и обе дочери. Получают по 1/3 от 1/3 отца и мужа. То есть по 1/9. Кто участвовал в приватизации значения не имеет.