Как переоформить приватизированную квартиру на два владельца после смерти одного из них?

Квартира приватизирована на троих - отец, мать и дочь. Отец год назад умер. Каким образом нужно правильно переоформить приватизацию квартиры (пошагово)? Спасибо.

Лучший ответ

Татьяна! Оформить наследство можно через нотариуса. жене и дочери.При этом на вас, если вы зарегистрированы в квартире, не рапространяется действие 6-месячного срока для принятия наследства.Вы можетеоформить наследственную долю отца, которая составляет 1\3 в свою собственность в любое время.Удачи

Уважаемая Татьяна. Вы можете уточнить порядок приватизации доли отца в гос.органе регистрации прав на недвижимое имущество. Причем в данном случае его доля будет разделена между вами и вашей матерью. С уважением...

В данном случае, так как картира приватизирована, то речь должна идти о наследовании, а не привати-зации. Вы с мамой можете оформить наследство на долю отца и переоформить право собственности на вас.