Омск, 02.05.2016, 08:53

Возможно ли вернуть налог за образование в университете при отсутствии работы на время обучения и трудоустройстве сейчас

Вопрос №10455387 из г. Томск
опубликован 02.05.2016, 08:53
Можно ли забрать налог за обучение в университете (заочная форма обучения), если в этот период человек не работал? И только сейчас устроился и продолжает учиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь не о очной форме, а о заочной, и возраст 20 лет

02.05.2016, 09:44

Если вы не работали, то значит и НДФЛ не платили.

Соответственно возвращать вычет не из чего.

02.05.2016, 09:47

увы, по закону - нельзя, нужна очная форма обучения

02.05.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно, закон не запрещает.

02.05.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получается можно взять налоговый вычет ,если учишся на заочной форме и не работаешь?

02.05.2016, 09:36

вычет идет по ндфл а вы в силу того что не работаете право на вычет не имеете, кроме того надо представлять еще и документы по оплате обучения.

02.05.2016, 09:38

а кто оплачивал? родители? родители могут получить НВ только при наличии справки, что ребенок учился по очной форме обучения

02.05.2016, 09:40

Речь не о очной форме, а о заочной, и возраст 20 лет

02.05.2016, 09:44

Если вы не работали, то значит и НДФЛ не платили.

Соответственно возвращать вычет не из чего.

02.05.2016, 09:47