Возможно ли вернуть налог за образование в университете при отсутствии работы на время обучения и трудоустройстве сейчас

Можно ли забрать налог за обучение в университете (заочная форма обучения), если в этот период человек не работал? И только сейчас устроился и продолжает учиться.
Лучший ответ

Речь не о очной форме, а о заочной, и возраст 20 лет

Если вы не работали, то значит и НДФЛ не платили.

Соответственно возвращать вычет не из чего.

увы, по закону - нельзя, нужна очная форма обучения

Хотелось бы поподробней

Можно, закон не запрещает.

Хотелось бы поподробней

Получается можно взять налоговый вычет ,если учишся на заочной форме и не работаешь?

вычет идет по ндфл а вы в силу того что не работаете право на вычет не имеете, кроме того надо представлять еще и документы по оплате обучения.