Можно ли вернуть полную стоимость заочного обучения при отказе от него из-за работы
При досрочном расторжении договора Вам могут вернуть только часть денег, за минусом фактически пройденного обучения. Если вообще не обучались, то вправе требовать возврата полной стоимости.
По факту.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.