Сотрудники полиции унижали меня после нападения - как правомерно вести себя и наказать виновных?
Сергей, в случае грубого и пренебрежительного отношения к Вам сотрудников полиции в связи с Вашим вызовом Вы вправе обратиться с жалобой на их действия в Управление собственной безопасности МВД Вашего города. Насколько я знаю, сотрудники полиции опасаются обращений в это управление, так как это грозит увольнением. Параллельно можете написать заявление в прокуратуру, но там вряд ли будут заниматься Вашим вопросом, а перенаправлять в другую инстанцию.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб[u][/u] и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Сергей, здравствуйте!
Есть несколько вопросов по поводу произошедшего. Было ли что-нибудь украдено? Было ли причинены Вам какие-либо травмы?
Дело в том, что обжаловать действия/бездействия сотрудников полиции Вы можете написав жалобу в районную прокуратуру.