Санкт-Петербург, 02.05.2016, 09:17

Как помочь знакомому человеку, ставшему жертвой аферистов и оформившего бизнес, не подозревая об этом?

Вопрос №10455481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2016, 09:17
Знакомого человека вернее его брата обманули аферисты, которые открывают фирмы на других людей отмывают деньги таким образом.. Оформили на него фирму он и знать не знал об этом.. Фирме уже два года, а узнали когда стали приходить бумаги с налоговой мол, что не отчитается о доходах.. В общем этот человек-знакомого брат 10 лет как в псих диспансере стоит.. Он как маленький ребенок, чрезмерно доверяет, обмануть его очень просто. Вопрос: что модно сделать? Как помочь это ведь незаконно. Заранее спасибо за ответ и советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они звонили ему еще угрожали,когда он отказался подписывать какие то бумаги им, как мы поняли хотели открыть на него расчетной счет.. В общем ситуация довольно сложная так как они могли много чего совершить по его документам и ложно подписать за него любую бумагу

02.05.2016, 09:31

Вам надо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении этого лица, Алексей.

02.05.2016, 09:35

Необходимо через суд признавать этого человека недееспособным. Затем опекун должен прекратить все статусы своего опекаемого. Возможно, через суд.

02.05.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они звонили ему еще угрожали,когда он отказался подписывать какие то бумаги им, как мы поняли хотели открыть на него расчетной счет.. В общем ситуация довольно сложная так как они могли много чего совершить по его документам и ложно подписать за него любую бумагу

02.05.2016, 09:31

Вам надо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении этого лица, Алексей.

02.05.2016, 09:35

Оформлен как ген директор и учередитель

02.05.2016, 09:32

Обратитесь в полицию.

02.05.2016, 09:35

Да ничего тут сложного нет. По закону близкий родственник, во избежание продолжения этого криминала, должен срочно обратиться в суд с заявлением о признании своего брата недееспособным. Проведут судебно-психиатрическую экспертизу. Иначе он пойдет по уголовному делу обвиняемым! И получит реальный срок!

02.05.2016, 09:36