LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.05.2016, 10:11

Проблемы с кредитом - возможное досрочное погашение, неправильная сумма возврата и просрочка по кредиту в Альфа-банке

Вопрос №10455698 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.05.2016, 10:11
Помогите пожалуйста, у меня ни первый кредит, в основном я работаю со сбербанком, проблем ни когда не было, и как то тут получилось взял цифровик в кредит, за меня поручился альфа-банк (что меня не обрадовало, отзывы плохие) я поинтересовался возможно досрочное погашение? На что мне ответили да,показали куда позвонить что бы узнать полную сумму для погашения, через 4 дня я взял кредит в сбербанке, и позвонил по номере, мне озвучили сумму 24537.12 коп пришол где брал но с меня взяли чуть больше, с целью чтоб невозникло каких либо вопросов, так и сделал сумма оказалась 24783.38 коп. прошол год мне звонят из альфа банка, у меня просрочка по кредиту, что за,я в шоке, звонят каждое утро и говорят срочно внесите сумму не достающую, я составил обращение, на что мне сказали что ответ получу по смс в течении 7 дней, ни чего так и не пришло, но операторы что звонят по утрам твердят что ответ получен, и что сумма должна была быть 26000, поэтому кредит и не закрыт ( ( (это же не законно? Помогите пожалуйста, я ведь плачу уже сбербанку, тут настаивают еще и альфа банку нужно платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите официальное письмо в альфа банк с просьбой предоставить расчёты по кредиту. В данном письме должны отразить выплаченную вами сумму и остаток долга.. Сверте все это с имеющимися у Вас документами..

02.05.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Да, Кирилл Васильевич

02.05.2016, 13:18

Теоретически шанс есть.

02.05.2016, 13:19

Как составить офицыальное письмо?

02.05.2016, 11:42

в произвольной форме, указывая все обстоятельства

02.05.2016, 11:45

Простите,а какие именно обстоятельства,в том как я поступил или как они???и как вы думаете у меня в этом деле есть преимущества что бы доказать что я все уплатил,а в дальнейшем попросить у банка компенсации за моральный ущерб,и за предоставленые неудобства???с уважением к вам

02.05.2016, 11:54

как они поступили

02.05.2016, 11:58

Пишите детально обо всей ситуации (о действиях банка в обязательном порядке). Есть шансы компенсации.

02.05.2016, 13:18

Простите, есть ли у меня шансы доказать что банк занимается не правомерными действиями?

02.05.2016, 13:16

Скажите пожалуйста, в офиц.письмо чек об оплате кредита прикреплять???чтоб уж наверняка

03.05.2016, 10:32

Только копию. Подлинник- нет.

03.05.2016, 10:36

Только если копию. Но суть вопроса он не изменит. Вся информация о вашей оплате в банке есть

03.05.2016, 10:38

Звонил сегодня в банк по горячей линии,ни один специалист не мог дать мнветана мои вопросы, только переключали меня с одного на другого,все тв

08.05.2016, 23:42

Надо письменно общаться, а не по телефону.

08.05.2016, 23:45

Если у вас кредит,значит в банке открыт лицевой счёт. Обратитесь в отделение банка за получением выписки по счету и справке о задолженности. На основании данных документов,вы будет понимать очередного списания и сумму долга. После составляется письменные обращения ( претензия) в банк.

09.05.2016, 07:36