Шахты, 02.05.2016, 11:50

Задолженность за газ по лицевому счету - правомерность требований горгаза и способы доказать непотребление газа

Вопрос №10456043 из г. Москва
опубликован 02.05.2016, 11:50
Задолженность за газ по лицевому счету. Добрый день, подскажите пожалуйста: я являюсь собственником 1/4 дома с 2008 г., однако в доме не прописана и не проживала ни одного дня, в доме прописан и проживал мой бывший муж с которым заключен договр на поставку газа. В январе 2016 года он умер, после похорон я обратилась в горгаз с заявлением о прекращерии поставки газа и опломбировании ввода, что и было сделано. Однако на лицевом счете имелась задолженность в сумме 62 т.р., которая накоплена за 10 месяцев. С 1 февраля лицевой счет горгаз самостоятельно без всяких заявлений переоформил на мое имя и теперь в квитанциях указана задолжность на мое имя. Вопрос правомочно ли горгаз требует от меня оплаты по счету? И как я могу доказать что я не потребляла этот газ? Погите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследственное дело еще не открыто, но планируем вступление в наследство несовершенолетним ребенком.

02.05.2016, 12:42

наследник примет и долги

02.05.2016, 12:42

Здравствуйте! Кто принял наследство после его смерти?

02.05.2016, 11:53

Наследственное дело еще не открыто, но планируем вступление в наследство несовершенолетним ребенком.

02.05.2016, 12:42

наследник примет и долги

02.05.2016, 12:42

Есть ли смысл оспаривать и уточнять сумму сейчас, когда она выставлена не наследнику?

02.05.2016, 12:49

Есть смысл, Елена

02.05.2016, 12:50