Легальность снижения премии без объяснения причин начальником в 4-квартале 2015 года - полный ответ

Мне в 4-квартале 2015 г, была снижена премия 1010, без всяких оснований. Вопрос: емеет ли право начальник снизить премия не объяснив за какие не выполненые служебные обязаности, в моем случии начальник заявил, что он начальник и так решил, причину снижения мне не объясняет не письменно, не устно. Прошу Вас дать полный ответ.

Лучший ответ

Не имеет право снизить без оснований премию. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию города.