Нарушение процедур премирования - снижение премии без объективных причин
Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обжаловать приказ руководства о лишении премии в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.
Какой срок исковой давности?
В соответствии со ст. 392 ТК РФ, Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Удачи!