Можно ли сдавать подаренную квартиру, если она зарегистрирована на бабушку?
Такая ситуация помогите, бабушка (не родная)85 л подарила по договору дарения мне квартиру в 2012 году, она дееспособная есть справки с психдиспансера, договор прошёл гос регистрацию, свидетельство я получила, в договоре прописано что она имеет право проживать в этой квартире, она жила, я платила за все, но в 2016 году в марте она попала в психдиспансер по состоянию здоровья, врач сказал что ей одной уже быть нельзя, нужен постоянный уход, я не могу тк у меня 2 маленьких детей, я оставила её в платной отделении с хорошими условиями в психдиспансере, но платить дорого, часть оплачивает её пенсия, часть плачу я, но тяжело. Вопрос, могу ли я сдавать квартиру подаренную мне бабушкой, не будет ли это считаться нарушением её прав как дарителя. Спасибо!
Лучший ответ
Никакого нарушения её прав не будет. Сдавайте спокойно. В конце концов очень и очень весомым аргументом будет то, что эти деньги идут на оплату её лечения.
Вы, как собственник в праве распоряжаться своим имуществом как Вам захочется. Её права этим не нарушаются.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
сдавать квартиру можно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Нет не будет квартира-ваша собственность
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Можете сдавать квартиру, нарушением прав бабушки не усматривается. Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Всего наилучшего.