Необходим ли приказ о работе в выходной день ночью?
Да,5-дневная 40-часовая неделя с двумя выходными-суббота и воскресенье.Значит должен быть приказ о выходе на работу в выходной день?Но ,у нас на предприятии не издают приказы в ночь выходного дня.Мои действия?
Имеете право отказаться выходить в указанное время без соответствующего приказа и табелирования
Да. Должен быть издан приказ и работники должны быть ознакомлены под роспись.
В каком правовом документе есть понятие выходного дня т.е. с какого и до какого часа конкретно?
в Вашем трудовом договоре
Считается ли работа с 01-00 до 05-00 субботы работой в выходной день?
да считается, если у Вас нормированный и не посменный график