Санкт-Петербург, 02.05.2016, 12:40

Необходим ли приказ о работе в выходной день ночью?

Вопрос №10456270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2016, 12:40
40-часовая неделя 5 дней. Должен ли быть приказ о выходе на работу в ночь с субботы на воскресенье, в выходной день? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,5-дневная 40-часовая неделя с двумя выходными-суббота и воскресенье.Значит должен быть приказ о выходе на работу в выходной день?Но ,у нас на предприятии не издают приказы в ночь выходного дня.Мои действия?

02.05.2016, 14:56

Имеете право отказаться выходить в указанное время без соответствующего приказа и табелирования

02.05.2016, 15:40

Да. Должен быть издан приказ и работники должны быть ознакомлены под роспись.

02.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В каком правовом документе есть понятие выходного дня т.е. с какого и до какого часа конкретно?

02.05.2016, 14:42

в Вашем трудовом договоре

02.05.2016, 14:43

Считается ли работа с 01-00 до 05-00 субботы работой в выходной день?

02.05.2016, 14:50

да считается, если у Вас нормированный и не посменный график

02.05.2016, 14:51

Да,5-дневная 40-часовая неделя с двумя выходными-суббота и воскресенье.Значит должен быть приказ о выходе на работу в выходной день?Но ,у нас на предприятии не издают приказы в ночь выходного дня.Мои действия?

02.05.2016, 14:56

Имеете право отказаться выходить в указанное время без соответствующего приказа и табелирования

02.05.2016, 15:40