Новороссийск, 02.05.2016, 12:57

Могу ли я снять деньги с вклада в Сбербанке после развода и переезда в другой регион?

Вопрос №10456491 из г. Новороссийск
опубликован 02.05.2016, 12:57
Мы с мужем в разводе, он имеет деньги на вкладе в Сбербанке, он написал доверенность на меня, что я имею право распоряжаться этими деньгами. Подскажите если я сниму энную сумму и уеду в др.регион на пмж (а отношения у нас окончательно испорченны) сможет ли он обязать по каким либо законам вернуть ему эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, он же сам доверенность дал

02.05.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доверенность выдана до или после расторжения брака ?

02.05.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
После расторжения брака выдана доверенность.

Но!доверенность выдал сам Сбербанк по желанию бывшего супруга. Возможен ли следующий исход: полиция по его просьбе возбудит уголовное дело по статье машенничество? Или что нибудь в этом роде. Доверенность не заверенна у натариуса.

02.05.2016, 14:16

Кто выдает доверенность, тот и следить должен за тем, чтобы ее отзывать. Нет отзыва - доверенность действительна.

02.05.2016, 14:18