Краснодар, 02.05.2016, 13:21

Что делать, если у одного судьи остались два номера дела после повторного подачи иска в арбитражный суд?

Вопрос №10456616 из г. Москва
опубликован 02.05.2016, 13:21
Подал иск в АС, оставлен без движения, устранил недочеты и подал еще раз, получился еще один иск, теперь два номера дела у одного судьи, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласен с ответом, обратитесь за помощью к адвокату, тем более, что арбитраж полностью взыскивает расходы на юристов

05.05.2016, 00:37

Нанимать юриста.

02.05.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юрий, Вы уже задавали этот вопрос.

Забудьте о первом иске, пусть его возвратят. Если Второй иск в полном порядке то и работайте по второму делу.

04.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Понятное дело что сопроводительное надо было сделать воисполнение иска. Я поспешил и к иску приложил первым приложением определение суда об оставлении без движения. В иске забыл указать номер дела.

02.05.2016, 13:32

Юрий, это можно решить в канцелярии. Это не так страшно и не нужно для этого нанимать юриста. Просто поговорите с секретарем, может быть смогут объединить, раз уж в разные дела определили иски положить.

Более простой вариант такой:

Первый иск можете отозвать, второй оставить.

02.05.2016, 13:35

самостоятельно или нанимайте юриста

02.05.2016, 13:35

А после того как отзову первый иск в принятии второго не откажут?

02.05.2016, 13:40

Не откажут, дело не рассмотрено. Всего наилучшего.

02.05.2016, 13:47

Ходатайствуйте об объединении в одно производство.

02.05.2016, 13:48

Нет, не откажут.

04.05.2016, 11:12

Вообщем что секретарь, помощник, канцелярия никто не подсказал и сами объединить похоже не хотят. Поскольку дело не рассмотрено а оставлено без движения я не вижу смысла объединять . А на каком основании первый иск можно отозвать? Если ничего не делать суд по ч2 ст 148 не откажет? При отказе от иска повторно же нельзя будет подавать по тем же основаниям?

04.05.2016, 11:07

Да не делайте Вы ничего. пусть рассматривают, как есть. Все равно первый иск суд сам оставит без рассмотрения.

04.05.2016, 11:11

Юрий, Вам уже отвечали!

Не хотите отзывать - не отзывайте. Тот, что обездвижен, будет оставлен без рассмотрения и всё.

Рассматривать будут второй иск.

04.05.2016, 11:14

В вашем случае получится так:

1) Второй иск оставят без рассмотрения.

2) По первому иску, если срок ещё не прошёл, можете дослать документы, только с указанием номера дела и ходатайством о приобщении.

Если не успели, то второй иск будет возвращён.

После этого сможете подать его заново. Госпошлину можно заново не уплачивать.

04.05.2016, 11:16

Я прошу прощения но введу ст148 ч.1 апк арбитраж оставляет без рассмотрения , если после его принятия к производству установит что 1) в производстве АС имеется дело по спору ....т.е. как я понимаю как назначили номер к делу , дело есть.

04.05.2016, 11:42

А вы все правильно поняли.

04.05.2016, 11:46

Люди!!!! Подскажите считается ли дело *в производстве* суда если оставлено без движения?

04.05.2016, 14:59

Здравствуйте. Пока не принято к производство, до исправления, в срок, недостатков в исковом заявлении и предоставлении документов.

04.05.2016, 15:01