Северск, 26.04.2017, 11:23

Как повлиять на судью и его помощника для разрешения дела после повторного оставления без движения

Вопрос №12451900 из г. Северск
опубликован 26.04.2017, 11:23
Как повлиять на судью и его помощника, в случае если она высылает определение без движения моего дела, я исправила все недочеты, подала вновь и мне снова приходить определение об оставлении без движения ровно с теми же недостатками что и в первый раз, хотя я напомню, их устранила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - о чем этот иск? Я бы подал частную жалобу на это определение. Есть разъяснения судов, которые говорят, что суды должны оказывать помощь в сборе доказательств, а не оставлять иски без движения. Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такую частную жалобу.

26.04.2017, 11:27

Позвоните и уточните. Человеческий фактор. Можете, конечно, обжаловать это определение через апелляционную инстанцию, но это будет полтора месяца.

26.04.2017, 11:25

Надо смотреть определение о движении, какие там нарушения и каким образом Вы исправили эти нарушения. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 11:25

Здравствуйте! Вы вправе подать на данное определение суда частную жалобу в течении 15 суток.

Здравствуйте! Вы вправе подать на данное определение суда частную жалобу в течении 15 суток.

26.04.2017, 11:25

Определение об оставлении без движения или прекращении Вы вправе обжаловать в установленном порядке или обратиться можете к юристам за юр.помощью.

26.04.2017, 11:25

Добрый день, Марина! Если судья указал вам на недочеты, а вы их не устранили. То он может оставить дело без рассмотрения. Посмотрите, действительно ли направили в адрес суда документы с уточнением, или просто по ошибке отправили те же документы. Обратитесь непосредственно в суд, укажите каким документом вы направили в суд исправленный вариант иска, когда они получены судом. Посмотрите по дате отправки второго определения, не дублирует ли оно первое определение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.04.2017, 12:19

Иск о фактическом принятии наследства,

обжаловать в течении 15 дней, я так понимаю, смысла нет поскольку рассматривать частную жалобу будет та же судья и тот же помощник, которые и напортачили, вряд ли они будут сами себя обвинять, все дело в том, что содействовать они могут в том случае если я по каким-то причинам этого сделать не могу самостоятельно, так что тоже вряд ли это поможет, единственное, что меня удивляет - это не возможность влияния ни на помощника ни на судью, хотя они такие же люди, хоть и свысшим юридическим образованием, а по сути что это дает?

Меня вот что интересует, могу ли я написать какое-либо заявление о передаче моего дела другому судье?

26.04.2017, 11:40

Добрый день

так и будете бодаться, обратитесь к юристам - ну или продолжайте в том же духе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.04.2017, 11:41

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

26.04.2017, 11:41

Нет. вы не правильно понимаете. Вам уже ответили. Частные жалобы на определения районных судов рассматривает апелляционная инстанция. Только по времени вы ничего не выиграете.

26.04.2017, 11:47