Покупка бизнеса - План оплаты и условия договора для оплаты 30% стоимости через 3 месяца
Хочу купить бизнес. 70 процентов стоимости бизнеса я сразу заплачу а 30 процентов оплачу через 3 месяца. Скажите какой заключить договор, что я обязуюсь выплатить 30 процентов продавцу бизнеса?
День добрый,Сергей. Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Надо смотреть договор. Без юриста есть риск.
Прямо в договоре купли продажи указать,что я обязуюсь доплатить такую ту сумму денег?
да такую сумму наличными при подписании договора а остаток путем ежемесячных платежей в такую-то сумме в течение трех месяцев с даты подписания.лучше если договор нотариально оформить.
укажите цену договора. отдельно - порядок расчетов, где укажите сумму и до какой даты будет производиться оплата
Можете так и указать, что 70 % оплачиваете в момент заключения договора, а 30 % по истечении 3-х месяцев.
Сергей, а Вы какой Договор заключаете ?
Договор купли-продажи 100 % доли в Уставном капитале ООО ?
Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в противном случае является недействительным. Доля ли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
В договоре пишите порядок оплаты:
Например так : "2.1. Выкупная Цена (стоимость) доли в Уставном капитале Общества, указанной в п. 1.1. Настоящего Договора составляет _______________________ рублей.
2.2. Покупатель производит оплату 70 % от выкупной стоимости доли, что составляет _______________________ рублей в течение 3 (трех) дней с момента подписания настоящего Договора
2.3. Покупатель производит оплату 30 % от выкупной стоимости доли, что составляет _________________________ рублей в течение ___________________ (_____________________) дней с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
ну да, там детально всё расписать просто.
Надежда Владимировна спасибо что не поленились скинуть образец договора,но я не выкупаю ООО. Я у ИП выкупаю бизнес.
Здравствуйте!Что вы имеете ввиду под словами выкупаю бизнес? Невозможно купить ИП. Вы регистрируете ИП, а покупать можно, оборудование, вещи, здания и т.д. но не бизнес . нет такой вещи"бизнес", чтобы ее можно было продать
Можно проставить свои данные в образец)
Ирина Алекадровна приношу извинения за мою юридическую неграмотность.Я покупаю дачу с оборудованием для производства сельхозпродукции
Здравствуйте! Вот и составляйте договор покупки недвижимости с регистрацией в росреестре
В договоре прописываете что когда вам передает продавец, а покупатель когда и как, какими частями передает оплату
Если это дача, проверьте оформлена ли она в собственность)