Как обратиться в случае, когда работодатель не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет - рекомендации и шаблон жалобы
Работодатель то платит то не платит ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Кому жаловаться? Как правильно сформулировать свою жалобу? Может есть какой шаблон со ссылками на статьи?
Здравствуйте!
обратитесь с жалобой в прокуратуру. писать нужно в произвольной форме .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Для начала обратитесь к работодателю в письменном виде - заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. В письме укажите, что работодатель нарушает требования ФЗ РФ по срокам выплат указанным в Приказе Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009 и ФЗ РФ №255-ФЗ от 29.12.2006 и что вы просите дать вам письменное объяснение о причинах задержки, иначе, вам придется обращаться в соответсвующие инстанции, которые ведут к соответствующей ответтсвенности работодателя:
к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ
к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.