Проблема соседа-курильщика на балконе - как защитить подростка от пассивного курения?
Сосед курит на балконе. У нас лоджия с соседом совмещена, перегородки нет. Запах в комнату попадает, и такое ощущение, что курили прямо там. Причём он курит постоянно, комнату проветрить невозможно. В этой комнате живёт подросток 16 лет. И по сути является пассивным курильщиком. Какие меры можно предпринять?
Закон, к сожалению, не запрещает курение на балкона и лоджиях многоквартирных домов.
Если курением сосед причинит вред здоровью Вашему или членам Вашей семьи, Вы вправе взыскать с него возмещение убытков и компенсацию морального вреда.
к участковому обратитесь
переговорить с соседом. граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.