Как разделить дом и землю при приватизации половины совместного дома?
У нас с соседом один дом на две семьи. Мы свою поло вину доли приватизировать несколько лет назад.
Сосед собирается приватизировать свою долю сейчас и хочет приватизировать свою половину дома как отдельный дом, говорит, что сейчас так делают. Он просит у меня доверенность что я не возражаю, а иначе он не сможет приватизировать свою долю вообще, и не сможет прописать свою новую семью. Говорит что это новые правила приватизации. А как же общая стена дома, кому она будет принадлежать после его приватизации, а земля под домом, как её делить? Спасибо.
Елена.
Внимательно смотрите, что за доверенность он попросит. Как бы он вас не обманул. Земля под каждой половиной будет принадлежать тому, на кого оформлена эта половина дома