Какие документы требуются для снятия обременения с дома, приобретенного за материнский капитал, после смерти дедушки и подачи заявления в суд?
Нужно снять с обременения дом купленный за материнский капитал, дедеушка у которого куплен дом умер, какие документы мне нужно собрать для подачи заявления в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте! Самое главное необходимо предоставить доказательства оплаты по договору купли-продажи. Если средства МСК перечислялись УПФР напрямую, то справка из УПФР о перечислении средств. Если доплата была наличными, то расписка продавца о получении средств.