Как получить извещение о постановке на учет в налоговой инспекции при регистрации ПБОЮЛа?
Я решил стать ПБОЮЛом, обратился в фирму для оформления документов + с постановкой на учет везде, где это необходимо. Они мне выдали на руки свидетельство о гос. регистрации ПБОЮЛа, извещение из фонда обязательного медицинского страхования, извещение о регистрации в пенсионном фонде.
Должен ли я получить из налоговой инспекции какое-нибудь извещение о постановке на учет? Такого извещения они мне не выдали, а налоговый инспектор разговаривать ни о чем, кроме налоговых деклараций, не хочет.
Ответьте, пожалуйста.
Уважаемый Антон! Вам необходимо в течение 10 дней с момента государственной регистрации в качестве предпринимателя подать в налоговую инспекцию заявление о постановке на учёт в качестве налогоплательщика, чтобы получить ИНН. В противном случае на Вас может быть наложен штраф в размере 5000 рублейю
С уважением