Чтобы зарегистрировать Региональную Молодёжную Общественную Организацию, обязательно ли регистрироваться в налоговой

Скажите пожалуйста, чтобы зарегистрировать Региональную Молодёжную Общественную Организацию, обязательно ли регистрироваться в налоговой, далее в Пенсионом фонде, Фонде Обязательного Медицинского страхования?

Благодарю за ответ!

Лучший ответ

Артем! Вы собираетесь учредить некоммерческую общественную организацию, а для этого регистрация в перечисленных Вами органах обязательна. Ваша организация будет иметь статус юридического лица, а единый государственный реестр юр. лиц (ЕГРЮЛ) ведет налоговая инспекция.

Валерий Наумов