Откровенная ложь - Как подать в суд на лечебное учреждение в связи с неправильным лечением после инсульта
У меня такая ситуация. В середине февраля мама попала в больницу с инсультом в лёгкой форме. Никаких последствий не было. Во время нахождения в больнице обнаружилась аневризма, полторы недели тянули с операцией ничего конкретного не говорили врачи. Операцию откладывали по непонятным причинам несколько раз, то какая то угроза, то аппарат наркоза сломан, то еще что то. После назначения операции на 14 марта внезапно за 2 дня до операции происходит разрыв аневризмы и мама теряет сознание и попадает в кому 2 степени. Далее 3 недели реанимации и 10 дней в неврологическом отделении. После чего выписка с огромным пролежнем и практически без сознания, ноги, руки не работают, только глаза моргают. Речь отсутствует. В выписном эпикризе написано: сидит в кровати, профилактика пролежней. Откровенная ложь на бумаге. Что делать, как подать в суд на данное лечебное учреждение?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нанимайте юриста, самой вам не справиться. Необходимо независимую медицинскую экспертизу провести, специалистам изучить мед. документы. Всего наилучшего.
Подавайте в суд иск к больнице о возмещении вреда, причиненного близкому родственнику, в т.ч. морального. В ходе рассмотрения данного дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза