Как поменять фамилию при проживании за границей - процедура и необходимые документы
Живу за границей, я гражданин РФ, хочу поменять фамилию, ходил консульство РФ узнавать как это можно сделать не выезжая в Россию, сказали, что можно в течение месяца. Хочу уточнить эту процедуру: в консульстве выдадут свидетельство о смене фамилии и загранпаспорт с новой фамилией? А как быть с гражданским паспортом? Его можно поменять только в РФ?
Здравствуйте. Все документы Вам заменят в консульстве.
Да. именно так. Придется ехать в РФ.
Прочитал, что меняют документы только гражданам, зарегистрированным в консульстве РФ. Получается, что если я не зарегистрирован в консульстве, то мне для смены фамилии придется ехать в РФ?