Врачи отказались выдать мне направление по ОМС на обследование в ЭНЦ - правомерно ли это?
У меня сложилась не простая ситуация. Я лежала в областной клинической больнице Нижнего Новгорода, 2 раза в этом году. Диагноз мне так и не поставили. Выписали домой, больную, и просто с рекомендацией - посетить ЭНЦ в г. Москва. Там очень дорогое лечение. Как позже я выяснила, мне должны были дать направление на обследование в ЭНЦ по ОМС. Приехала в больницу, к заведующей отделением, она меня мягко сказать послала, и сказала что мне лечится совсем не нужно, направления никакого мне не будет. Если я хочу, могу поехать только за свой счет. Если бы у меня был какой нибудь насморк к примеру, я никогда бы не легла в больницу, не беспокоила бы людей, но у меня серьезнейшее эндокринное заболевание, я не могу иметь детей и т.п. , плохо себя чувствую, и мне заявляют что лечится мне не нужно...
Имели ли право врачи не давать мне направление по ОМС? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте! отказать в выдачи направления вам не имели право, пишите жалобу в Управление здравоохранения