LSN Messenger
Кузнецовск, 02.05.2016, 21:56

Как оформить ПМЖ в Украине, не меняя гражданство и имея жилье в России?

Вопрос №10458988 из г. Кузнецовск
опубликован 02.05.2016, 21:56
Муж гражданин России, пенсионер, оформляет пмж в Украине. Гражданство не меняет. Имеет приватизированное жилье в России. Нужно ли сниматься с регистрации в России и ставится ли в таком случае отметка в паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, т.к. у него будет отметка в паспорте о выезде на ПМЖ, и регистрация места проживания в Украине.

02.05.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где и как он может получать пенсию

02.05.2016, 22:26

По месту проживания обращаться в Пенсионный Фонд.

Возможно выгодно в РФ не оформлять официальный выезд из страны на ПМЖ, чтобы получать пенсию, оформить ее получение на банковскую карту по месту жительства.

02.05.2016, 22:38

Как можно не оформлять официального выезда из России при получении ПМЖ в Украине?

02.05.2016, 23:10