Как вернуть отметку РВП после смены внутреннего паспорта Украины и как въехать в Россию в данном случае
У меня такой вопрос:
Я являюсь гражданином Украины, проживаю в России, во внутреннем паспорте стоит отметка РВП! сейчас нужно на пару месяцев ехать в Украину в Украине придеться менять внутренний паспорт, так как он будет считаться не действителен. Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп?... возможно ли это? Как в таком случае вьезжать в Россию?
Лучший ответ
Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп??... возможно ли это??? Как в таком случае вьезжать в Россию??
Александр,
1.сделайте нотариально заверенную копию со своего паспорта (с РВП).
2.будете менять паспорт, получите заграничный-в него и проставите РВП (уже по приезду). в ином случае, ваш внутренний паспорт будет вновь испорчен.
3.въезжать будете как обычно-с миграционной картой.
4.для "очистки" совести сделайте письменный запрос на онлайн-сервис УВМ МВД-вы получите официальный ответ по ситуации, им и будете отмахиваться.
Спасибо, все понятно!