Муж был лишен прав 2 года назад. Не восстановил их. Сегодня сел за руль в нетрезвом состоянии. Его арестовали. Что ему грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в прошлый раз его лишили прав не за вождение в нетрезвом виде, то арест огт 10 до 15 суток.
А вот если и в прошлый раз была административка за управление в нетрезвом виде, и он пока что не отбыл срок лишения прав, то уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ,
Удачи Вам.
Штраф как минимум.
Хотелось бы поподробней