Соседи продлевают свою часть дома без нашего согласия - законность действий?

У нас 1/2 дома с соседями в городе. Дом в частной долевой собственности. Участок не приватизирован, но разделен по суду в 1989 году. Сейчас соседи без нашего согласия на меже начали продлевать свою часть дома (строить прихожую). Согласия у нас не брали. Мы против данного строительства. Законны ли действия наших соседей-сособственников домовладения?
Лучший ответ

Пристройка является реконструкцией дома, на это необходимо согласие всех собственников и разрешение отдела архитектуры администрации. Обратитесь с жалобой на незаконную реконструкцию в гос.жил.инспекцию и администрацию.

Спасибо за помощь!

Мы обращались в Администрацию г. Симферополя, но они (пока устно сказали), что если пристройка без фундамента, то строение законно. Даже если находится на меже впритык к забору. разрешение у нас соседи могут не спрашивать. Я считаю, что действия наших соседей нарушают закон РФ.

Ольга, Вам необходимо обратиться с жалобой в жилинспекцию.