Москва, 03.05.2016, 02:04

Вопросы исполнительного производства и регистрации при долевой собственности на квартиру

Вопрос №10459566 из г. Калач-на-Дону
опубликован 03.05.2016, 02:04
Квартира в долевой собственности: 2 доли по 1/4 у несовершеннолетних детей и 2 доли по 1/4 у совершеннолетних членов семьи. Если судебный пристав захочет по исполнительному производству возбужденному в отношении одного из собственников 1/4 доли наложить арест (совершение регистрационных действий) я так понимаю, что он имеет право сделать только на 1/4 долю принадлежащию должнику? Или на всю квартиру? В квартире пока никто не прописан, но она является единственным жильем для всех. Физически доли тоже не выделены. Если так произойдет – возможно ли будет всем зарегистрироваться в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируетесь. Запрет на регистрационные действия возможен только на долю должника. То что никто в квартире не зарегистрирован дает основания полагать что жилье не единственное.

03.05.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
В том то и дело, что жилье единственное, так как живем на съемной квартире, а зарегистрированы(прописаны) у чужого человека.

Жилье единственное, так как живем на съемной квартире, а прописаны совсем у чужих людей.

03.05.2016, 04:01

Если Вы не зарегистрированы по адресу то есть основания полагать что жилье не единственное.

03.05.2016, 04:02