Возможно ли увольнение Главного бухгалтера через 14 дней после подачи заявления по собственному желанию?
Уважаемая Оксана!
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (собственному желанию) установлен ст. 80 ТК РФ, а именно - работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя путем написания и вручения заявление не позднее чем за 2 недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, иные документы и произвести с ним окончательный расчет.
Так что, вы вправе после 14 дней, прекратить работу.
А вот в случае продолжения работы, в соответствии с этой же статьей Трудового кодекса РФ, после истечении этого 14-дневного срока - действие трудового договора будет продолжено.
С уважением,
Мякишева М.В.