Пугачев, 03.05.2016, 06:53

Земельный кодекс предоставление земельного участка в аренду.

Вопрос №10459923 из г. Саратов
опубликован 03.05.2016, 06:53
По КАС или ГПК можно обжаловать постановление о предоставлении земельного участка в аренду на 49 лет физ. лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о выделении земельного участка в аренду гр. Л на 49 лет нарушает мое ранее зарегистрированное в ЕГРП право аренды на данный земельный участок также на 49 лет, судья назначает к рассмотрению по КАС, можно ли как-то возразить, ведь спор должен рассматриваться по ГПК? или я не права? прошу разъяснить, и что будет, если я не буду ходить на уже несправедливое разбирательство? спасибо.

03.05.2016, 11:45

Валентина, если рассмотрение дела уже назначено, в ходе судебного разбирательства будут изучаться судьей все обстоятельства дела. Цель - признать незаконным решение о выделении гр. Л земельного участка. Суд отложит заседание, если Вы не будете извещены и не явитесь на судебное заседание. Ст. 150 КАС РФ.

03.05.2016, 12:09

Если имеет место спор о праве гражданском, то в порядке ГПК, если нет, то в порядке КАС. Ситуацию нужно изучить.

03.05.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Постановление о выделении земельного участка в аренду гр. Л на 49 лет нарушает мое ранее зарегистрированное в ЕГРП право аренды на данный земельный участок также на 49 лет, судья назначает к рассмотрению по КАС, можно ли как-то возразить, ведь спор должен рассматриваться по ГПК? или я не права? прошу разъяснить, и что будет, если я не буду ходить на уже несправедливое разбирательство? спасибо.

03.05.2016, 11:45

Валентина, если рассмотрение дела уже назначено, в ходе судебного разбирательства будут изучаться судьей все обстоятельства дела. Цель - признать незаконным решение о выделении гр. Л земельного участка. Суд отложит заседание, если Вы не будете извещены и не явитесь на судебное заседание. Ст. 150 КАС РФ.

03.05.2016, 12:09