Нарушение конфиденциальности - Председатель ТСЖ грубо вывешивает личные данные и долги на всех подъездах
Здравствуйте! Я хочу уточнить : успеваю я по срокам подать иск. заявление? В первый раз я вызвала полицию 15 мая 2014 года. В течение 3 лет подается иск заявл., т. е еще 12 дней до истечения этих трех лет? Я правильно рассуждаю? Или еще один год в запасе?
если будете взыскивать моральный ущерб - сроки давности на эти требования не распространяются. только на имущественные требования - три года
Извините-прочла только последний абзац,ответ не учитывайте.
Сколько хотите, столько и можете заявить.
Да, успеваете подать в суд.
А в какой суд подавать иск: в мировой или районный?
если имущественное требование до 50 т.р. - в мировой. если свыше - в районный
по моральному ущербу - в районный