LSN Messenger
Воронеж, 03.05.2016, 09:35

Нарушение конфиденциальности - Председатель ТСЖ грубо вывешивает личные данные и долги на всех подъездах

Вопрос №10460527 из г. Воронеж
опубликован 03.05.2016, 09:35
Председатель ТСЖ неоднократно вывешивал объявления на всех подъездах многоквартирного дома о моей задолженности по коммуналке: ФИО полностью, адрес, лицевой счет и сумму задолженности. Также приклеивал на дверь моей квартиры бумажки с его предупреждениями. Я много раз ему говорила, чтобы он по почте присылал свои предупреждения. Он отказывается. Предпочитает загаживать мою дверь. Я вызывала участкового раз 5. Все эти факты зафиксированы. Успеваю ли я по срокам подать исковое заявление. В первый раз вызвала 15 мая 2014 года. Какую цену иска заяввить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я хочу уточнить : успеваю я по срокам подать иск. заявление? В первый раз я вызвала полицию 15 мая 2014 года. В течение 3 лет подается иск заявл., т. е еще 12 дней до истечения этих трех лет? Я правильно рассуждаю? Или еще один год в запасе?

03.05.2016, 09:51

если будете взыскивать моральный ущерб - сроки давности на эти требования не распространяются. только на имущественные требования - три года

03.05.2016, 10:07

Извините-прочла только последний абзац,ответ не учитывайте.

03.05.2016, 10:08

Сколько хотите, столько и можете заявить.

03.05.2016, 09:37

Да, успеваете подать в суд.

03.05.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Я хочу уточнить : успеваю я по срокам подать иск. заявление? В первый раз я вызвала полицию 15 мая 2014 года. В течение 3 лет подается иск заявл., т. е еще 12 дней до истечения этих трех лет? Я правильно рассуждаю? Или еще один год в запасе?

03.05.2016, 09:51

если будете взыскивать моральный ущерб - сроки давности на эти требования не распространяются. только на имущественные требования - три года

03.05.2016, 10:07

Извините-прочла только последний абзац,ответ не учитывайте.

03.05.2016, 10:08

А в какой суд подавать иск: в мировой или районный?

03.05.2016, 10:35

если имущественное требование до 50 т.р. - в мировой. если свыше - в районный

по моральному ущербу - в районный

03.05.2016, 10:39