Как разделить имущество при разводе в ситуации с наличием общих детей, безработным супругом-алкоголиком и собственностью?
Сначала нужно лишить отца родительских прав .для этого есть все основания.При этом он обязан платить алименты-также нужно подать. Будут копиться долги,Вот тогда и ставьте вопрос о разделе имущества,если это будет еще актуально.Ведь лишенного родительских прав вы можете выселить в интересах ребенка из квартиры.
Добрый день. Разделить можно только совместно нажитое имущество (ст. 34, 38, 39 СК РФ). Такое имущество делится пополам, но если речь об автомобиле, то суд может оставить одному из супругов авто, а другому присудить компенсацию
И еще 1 нюанс... муж сестры. Проживая в совместной квартире уже в течении 3 лет не принимает участие в оплате коммунальных услуг ссылаясь на отсутствие денег. Все полностью оплачивает супруга. Можно ли через суд разделить оплату квартиры в равных долях?
Можно и без суда.
После расторжения брака.
Можно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей и на основании решения суда Вам сделают раздельные лицевые счета. Задолженность по оплате ком. услуг с мужа, сестра может взыскать в судебном порядке за последние три года при наличии квитанций об оплате.