Варианты и возможности раздела муниципальной 3-комнатной квартиры с сестрой для получения отдельного жилья
Я с дочкой (5 лет) и сестра с дочкой (25 лет) прописаны в муниципальной 3-комнатной квартире. Совместное проживание невозможно. Какие у меня есть варианты или возможности раздела квартиры с целью получения отдельного жилья, при том, что сестра категорически возражает против раздела?
Раздел в Вашей ситуации невозможен - закон не позволяет. Допустим вариант принудительного размена в судебном порядке. Но для этого Вам в первую очередь придется самой подыскать варианты для размена, после чего уже решать вопрос в суде. При этом суд будет учитывать любые заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.